Auto trasformatore 120/240V-100A
Spedizioni in tutta Italia (isole comprese) a partire da 8,90 Euro.
Marca: Victron Energy
COD: 14.264.11
Descrizione
Autotrasformatore d'isolamento VICTRON 120/240 V, 32/100A
E' un particolare trasformatore con unico avvolgimento dotato di prese intermedie. Riduce di molto le perdite homiche ed elimina il problema di isolamento tra avvolgimenti ma primario e secondario non sono isolati (al contrario del normale trasformatore). Viene spesso usato per aumentare o diminuire la tensione nella gamma 110/120 nella gamma 220/240 per esempio, fornendo 120 V partendo da 240 V, permettendo di usare apparecchiature a 120 V con tensione di 240 V.
Tensione ingresso/uscita 120/240 V; 50/60 Hz
Corrente max ingresso (240V) 100 A
mm 425x214x110
14
singola
1 pezzi
Disponibile
IVA inclusa
Stai risparmiando
La SPEDIZIONE per questo prodotto è GRATIS
Quantità
Consegna stimata
mercoledì 20 maggio - venerdì 22 maggio
  • Pagamenti sicuri
  • Prodotti originali
  • Imballi robusti
  • Reso facile
Hai dubbi o domande?
Contattaci oppure consulta le nostre FAQ
Altri prodotti in Materiale elettrico
Disponibile
Deviatore batteria
-23%
Cappuccio stagno per chiave
-23%
Adattatore carrello 7-13 poli 12 V
-23%
Bascula 12 V
-23%
Vano incasso quadrato per staccabatteria
-23%
Interruttore Airpax magnetoidraulico 5 A
-23%
Targhetta FLAP DOWN
-23%
Gommino x 1493801/02/7
-23%
Lampadina LED 12/24 V BA15D 4 W 400 lm
-23%
Guaina spirale cavi 32 mm
-23%
Connettore stagno femmina 3 poli
-23%
Cassetta portabatteria in polipropilene
-23%
Assortimento faston e capicorda
-23%
Caricabatteria Victron Centaur 24 V 40 A
-23%
Cavo tripolare grigio 1,5 mm²
-23%
Spina 50 A 220 V
-23%
Interruttore ON-OFF grigio doppio
Phoenix Victron Inverter 24/5000 Smart
-23%
Spina a 13 poli
Inverter Victron Phoenix 24/3000 Smart
-23%
Cavo bipolare 4 mm²
Altri prodotti da Victron Energy
-23%
Convertitore Victron Orion IP67 10 A
-23%
Trasformatore di isolamento Victron 3600 W
-23%
Trasformatore di isolamento Victron 2000 W
-23%
Convertitore Victron Orion IP67 20 A
-23%
Parallelatore Victron Cyrix-I 2000 Ah
-23%
Caricabatteria Victron Centaur 12 V 40 A
-23%
Parallelatore Victron Cyrix-I 500 Ah
-23%
Parallelatore Victron Cyrix-I 120 Ah
-23%
Cavo RJ45 UTP 7 m
-23%
Convertitore tensione Orion 12/24-10 Non Isolato
-23%
Inverter Victron 24/800
-23%
Convertitore tensione Orion 24/12-25 Non Isolato
-23%
Inverter Victron Phoenix 375/700 W 12V
Monitor Victron per 1 batteria
-23%
Sistema Victron Multiplus 2000 W 24V
-23%
Ripartitore di carica Argodiode 3 x 180 A
-23%
Caricabatterie Victron Bluesmart IP22 -15A
Inverter Victron Phoenix 5000/10000 W 24V
-23%
-23%
Regolatore di carica Victron Blue Duo 20
-23%
Inverter Victron Phoenix 24/250 W 230V